Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Видео: в Киеве отправили нацгвардейцев к митингующим, которые перекрыли шоссе

Видео: в Киеве отправили нацгвардейцев к митингующим, которые перекрыли шоссе
Фото: Нацгвардия во время перекрытия шоссе. Фото: hromadske.ua

В Киеве продолжается перекрытие части Харьковского шоссе местными жителями. Правоохранители на место акции прислали несколько десятков нацгвардейцев в полном обмундировании и подкрепления полиции. Как сообщила "Громадське.ТБ", с появлением отрядов силовиков ситуация накалилась. 

Завидев нацгвардейцев, митингующие начали кричать, чтобы они убирались. Те выстроились в колонны на обочине перекрытого шоссе и ждут дальнейших команд. 

- Мы пришли охранять порядок в случае провокаций. Они должны идти на Банковую или КГГА, а не перекрывать дорогу и нарушать права других граждан, - заявил командир роты спецподразделения Нацполиции Михаил Панасенко.

Люди начали перекрывать шоссе еще 2 августа, сегодня акция продолжилась. Митингующих около 50 человек. Они заявляют, что являются жителями близлижащего дома, который накануне отключили от электро и водоснабжения за долги. Жилой комплекс был построен фирмой скандально известного застройщика Анатолия Войцеховского, которого обвиняют в присвоении более 40 участков незаконными способами. 

 

Читайте другие события по тегу:  Киев новости.

Новости по теме: Киев Нацгвардия