Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на местного жителя, который выступал за эко-заправку, напали активисты и частичного лишили зрения

В Киеве на местного жителя, который выступал за эко-заправку, напали активисты и частичного лишили зрения

Местного жителя Александра Величко, который выступал за строительство на Ревуцкого, 8 эко-заправки, частично лишили зрения противники возведения АЗС. Об этом на странице в Фейсбук написал Павел Тихий, сообщает "Обозреватель".

По данным Тихого, на Величко напал председатель одного из ОСМД, направил ему в глаза газовый баллончик во время словесной перепалки.

"Одному из местных жителей, Александру Величко, который выступал за эко-заправку на ул. Ревуцкого, активисты – противники АЗС повредили глаза, когда тот собирал подписи за завершение строительства. Александр частично потерял зрение – у него химический ожог обоих глаз", – написал Тихий.

Блогер добавил, что спор началась из-за того, что часть местных жителей собирала подписи за окончание строительства эко-заправки, некоторые активисты решили выгнать их из Ревуцкого.

"Сначала противники заправки просто кричали и угрожали. Нападение на Александра, который ничего противозаконного не делал – просто собирал подписи, перешло все границы", – написал активист.

По его словам, пострадавший написал заявление в полицию.

"Преступнику не избежать уголовной ответственности. Требуем справедливого расследования инцидента и наказания виновного в нападении на активиста", – резюмировал Тихий.

Как известно, на Ревуцкого вчера активисты, выступающие против эко-заправки, напали на местных жителей, которые собирали подписи за завершение строительства заправки.

 

 

Новости по теме: Киев