Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве сгорел старинный дом

В Киеве сгорел старинный дом
Фото: В результате пожара полностью сгорела крыша дома. Фото: ГСЧС.

В Национальном музее народной архитектуры и быта Украины сгорел дом конца XIX - начала ХХ века. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, пожар начался в пятницу, 26 мая. Пожар возник на соломенной крыше дома. Тушить огонь были направлены спасатели двух частей.

- На место происшествия немедленно были направлены спасатели 26-й и 8-й Государственных пожарно-спасательных частей. Прибыв в 18:27 к месту вызова пожарные установили, что возгорание произошло на соломенной крыше одноэтажного деревянного дома конца XIX - начала ХХ века, размером 4х8 м, - сказано в сообщении.

Пожарным удалось оперативно ликвидировать пожар. Причина возгорания устанавливается.

Пострадавших в результате пожара нет.

 СПРАВКА КП

Музей Пирогово расположен на окраине Киева. Официальное название - Национальный музей народной архитектуры и быта Украины, однако в народе его называют "Музей Пирогово", (это связано с названием села, существовавшим в этой местности с семнадцатого века).

Территория Пирогово представляет собой холмистую местность площадью 150 гектаров, на которой расположено более 300 экспонатов, собранных со всей территории страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве пожар на судостроительном заводе 

В Подольском районе Киева горит склад судостроительного завода на Набережно-Луговой улице, недалеко от станции метро "Тараса Шевченко". Информацию о пожаре "КП в Украине" подтвердили в Службе пожарной охраны.

Новости по теме: Киев Пожары Пирогово