Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве подорожает проезд

В Киеве подорожает проезд
Фото: Фото: www.rbc.ua

На сайте КГГА появилось сообщение о том, что согласно статье 28 Закона Украины "Про местное самоуправление в Украине", Закону Украины "Про цены и ценообразование", статьям 8 и 14 Закона Украины "Про городской электрический транспорт" и другим соответствующим случаю статьям законов, постановлений и решений Киевсовета (весь список можно посмотреть на сайте Киевской горадминистрации), будут подняты тарифы на проезд в транспорте.

Итак, начиная с 15 июля 2017 года, за проезд нужно будет заплатить:

  • городская электричка – 5 грн.
  • стоимость разового проездного билета в городской электричке и трамваях на маршрутах № 4, 5 и автобусах № 59, 60, 61 – 7 грн.
  • залоговая стоимость пластиковой бесконтактной карточки в метро, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке – 12 грн.

Проезд льготных категорий регулируется согласно законодательству Украины.

Количество поездок, которые могут быть куплены одноразово на пластиковую бесконтактную карточку, не может превышать 50 единиц. Общее количество поездок, которые могут быть приобретены на пластиковую бесконтактную карточку, не может превышать 100 единиц.

Контролировать выполнение распоряжения будет заместитель главы КГГА, согласно распределению обязанностей.

Это не уже не первая попытка поднять цены. Как мы писали, КГГА оценила себестоимость проезда в столичном метрополитене в 6 гривен, об этом писало издание "Левый берег", ссылаясь на директора транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Майзеля.

- Для "Киевпастранса" проезд на наземном электротранспорте оценивается в 5,2 гривны, для метрополитена себестоимость проезда составляет более 6 гривен, - сказал он.

Он также отметил, что пересмотр тарифов на проезд в коммунальном транспорте пока не планируется.

Новости по теме: Киев Тарифы