Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве гомофобы разрисовали магазин, симпатизирующий ЛГБТ-сообществу

В Киеве гомофобы разрисовали магазин, симпатизирующий ЛГБТ-сообществу
Фото: В Киеве неизвестные повредили магазин для геев. Фото: facebook/kyivpride

В Киеве, в ночь на 11 мая, неизвестные повредили здание магазина Lush Ukraine, который является участником Карты дружественных мест ЛГБТ-сообщества. Об этом говорится в сообществе "КиевПрайт" в Facebook.

Хулиганы черной краской оставили на стене здания надпись большими буквами: "Украина против извращений! Убирайтесь прочь!".

- Мы возмущены этим преступлением на почве ненависти, причиной которого стала нетерпимость к ЛГБТ. Считаем, что такие преступления являются особо опасными и имеют тенденцию к увеличению, поскольку нападавшие считают свои действия морально оправданными. Ненаказанное зло растет, - говорится в сообщении.

Авторы отметили, что если правоохранители не смогут эффективно наказать и осудить преступления на почве ненависти, то такие и другие потенциальные преступники сочтут нужным продолжать свою деятельность. Они опасаются, что методы запугивания ЛГБТ-сообществ могут стать жестче.

- Мы обращаем внимание, что преступления на почве ненависти развивают по спирали и посылают мощный сигнал обществу. От преступления страдают конкретные люди или их имущество, но сигнал об их неприятии видит все ЛГБТ-сообщество. Мы требуем беспристрастного расследования указанного преступления и привлечения к ответственности виновных лиц, - добавили авторы.

Владельцы магазина отметили, что они готовы дальше придерживаться своих принципов, и не намерены прекращать свою деятельность. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве пройдет очередной марш ЛГБТ

Данная акция станет уже третьей. Организаторы рассчитывают привлечь еще больше участников, чем в прошлом году.

Новости по теме: ЛГБТ Магазины Киев