Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве к Евровидению построили новую набережную

В Киеве к Евровидению построили новую набережную

В Киеве появилась новая набережная вдоль Русановского пролива, в непосредственной близости от  Международного выставочного центра в Киеве, где уже через несколько дней начнется Евровидение-2017.

По словам местных жителей, берег долгое время находился в ужасном состоянии, так как средств на его благоустройство не выделялось, а инициатива реконструкции от застройщика блокировались политиками и активистами.

Силами меценатов на территории от Броварского проспекта до Воскресенского собора был очищен и облагорожен берег, обустроено множество пешеходных и велосипедных дорожек, разбиты клумбы, установлены две детские площадки и причал для речного трамвая.

Также строители полностью реконструировали смотровую площадку возле берега, привели в порядок пляжную зону и построили новую дорогу между МВЦ и Броварским проспектом.

По вечерам набережную освещают фонари, а вдоль пешеходных зон расположились десятки мест отдыха – от классических лавок и тумб до дизайнерских арт-скамеек. Сориентировать киевлян и гостей Евровидения смогут навигационные щиты и указатели на украинском и английском языках.

По данным "Укрбуд" на строительство набережной понадобилось 14 тонн арматуры и 670 кубометров бетона, уложили 4,5 тысячи квадратных метров тротуарной плитки и 3 тысячи погонных метров бордюра.

Кроме того, киевские коммунальщики провели масштабные работы  по озеленению набережной:  завезли десять грузовиков со специальным грунтом, на котором высадили около ста сакур, туй и ясеней, почти три с половиной сотни кустов и полтора гектара газона.

Жители города новую набережную уже протестировали: окончание работ отметили праздником с аттракционами, конкурсами и подарками.

Фото
Фото
03 Мая 201715:50