Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

КГГА не будет включать отопление в столице из-за похолодания

КГГА не будет включать отопление в столице из-за похолодания
Фото: Отопление не включат. Фото: Валерий Звонарев

Киевская городская государственная администрация не будет включать отопление в связи с похолоданием. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Петр Пантелеев, передает издание "Украинские новости".

Уже в конце недели снова потеплеет. Поскольку возобновление подачи отопления является сложным технологическим процессом, то возобновление отопительного сезона - нецелесообразно технически и экономически, - сказал он.

Чиновник также отметил, что городские власти приняли решение об окончании отопительного сезона 1 апреля в связи с установлением среднесуточной температуры в городе более 8 градусов.

Кроме того, многие жители Киева сами захотели отключить отопление вначале апреля, создав электронные петиции на сайте городского совета.

В тоже время, во Львове и Тернополе городские власти пошли на встречу местным жителям и продлили отопительный сезон. А в Ивано-Франковске и Кременчуге отопление включат в больницах и учебных заведениях. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве вторую неделю продолжаются отключения горячей воды

Воду отключают в жилых домах, садиках и больницах. "Киевэнерго" объясняет это подготовкой к следующему отопительному сезону.

Новости по теме: Отопление Киев