Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Как сэкономить при ремонте квартиры. Расчет электрики

Факт. Как сэкономить при ремонте квартиры. Расчет электрики

Представить только: штукатурка и шпаклевка стен, закладка проводов, покраска и поклейка обоев, сантехнические коммуникации – и это только необходимые работы, а если воплощать в жизнь вычурные дизайнерские идеи, то суммы бюджетов могут возрастать до космических цифр, не редко превышающих стоимость самой квартиры до ремонта.

В этой статье мы поделимся, как сократить бюджет расходов, не теряя в качестве ремонта, на электрооборудовании! Это будет полезно для тех, кто хочет оптимизировать затраты на ремонте, но, в тоже время, сделать его качественным, надежным и долговечным. 

Не секрет, что сейчас, во время всемирного кризиса, когда доходы у большей части населения сократились, многие хотят сэкономить и на ремонте. Постараемся сократить бюджет электрической части ремонта, а экспертом по подбору электрооборудования будет специализированный магазин электрики "Электрика-шоп" electrica-shop.com.ua

Ремонт электрики

Обычно ремонт начинается с сантехнических и электромонтажных работ, о последних и поговорим.

Электромонтажные работы в себя включают: прокладка и штробление кабелей в стене, сверление и монтаж подрозетников и установка выключателей, розеток и светильников. Все вышеперечисленные работы имеют определенные расценки, но наша статья о том, как сэкономить, а экономить мы будем путем замены популярных электротоваров, на аналогичные менее популярные, но не хуже по качеству и другим техническим и эстетическим параметрам.

Экономим на кабельно-проводниковой продукции

Большинство капитальных ремонтов квартиры неотъемлемо связаны с частичной или полной заменой электрических проводов.

Современный рынок электротехники переполнен большим количеством предложений кабельно-проводниковой продукции, а продавцы на рынке то и дело предлагают или хороший-дорогой или дешевый-плохой кабель. Понятное дело, никто не хочет покупать для себя плохую продукцию, и, если перед выбором стоит непосредственно хозяин квартиры, он обязательно выберет хороший и, соответственно, дорогой кабель.

Чтобы купить недорогой но качественный кабель, достаточно знать, какие заводы выпускают этот кабель или провод. Мы рекомендуем оптимальную по соотношению цены и качества кабельно-проводниковой продукции ЗЗЦМ.

Запорожский Завод Цветных Металлов - производитель хорошего кабеля и провода с ценой ниже раскрученных брендов. Цена на такой кабель будет ниже конкурирующих и аналогичных по качеству на 10-15%.

 

Оптимизируем защиту: реле вместо стабилизатора

В квартире, где делается капитальный ремонт, а, особенно, в новой квартире большое значение необходимо уделить безопасности электрической проводки и, соответственно, электроприборов.

Очень часто, когда не только давно построенные, но и новые дома подключают к старым подстанциям, в электросетях наблюдаются нестабильные показатели напряжения. Не редко в таких сетях напряжение в течении дня может быть от критически заниженного, например, до 130 Вольт, до перенапряжения свыше 250 Вольт.

Идеально в таких случаях поставить в квартире стабилизатор напряжения, но это затратное мероприятие, так как хороший нормализатор напряжения стоит от 10 тыс гривен.

Как экономим? 

Для защиты бытовых электроприборов от перегорания можно обойтись специальным устройством – реле напряжения. Такое реле обеспечивает защиту от перенапряжений в сети и стоит оно всего 450 гривен. Установив такое реле напряжения на всю квартиру, вы сбережете свой телевизор, ноутбук, холодильник и другую бытовую технику в целости и сохранности, а также сэкономите бюджет. 

Установку автоматических выключателей в щиток рекомендуем производить квалифицированному электрику, а автоматы защиты покупать только надежного бренда.

Сегодня качественный автоматический выключатель будет стоить от 80 грн. За эту цену можно приобрести электрические автоматы таких хороших брендов, как Hager, Eaton, Schneider Electric. Обычно для электрораспределения однокомнатной квартиры хватает небольшого распределительного щита и 5-6 автоматических выключателей, реле напряжения и, обязательно, устройства защитного отключения, что в итоге обойдется вам до 2 тысяч гривен.

Экономим на розетках и выключателях

При ремонте квартиры очень важно изначально распланировать электрораспередение. Правильная схема распределения электрических выключателей и розеток поможет вам сэкономить на количестве проводов, а оптимальный выбор электрофурнитуры не даст вам растратить бюджет на излишнюю красоту и именитость бренда.

Ниже мы напишем бренды и коллекции розеток и выключателей, которые, на наш взгляд, имеют гуманную цену и позволят сделать любой интерьер выразительным и гармоничным. Sedna – изящная коллекция от компании Schneider Electric. Эту серию электрофурнитуры можно отнести к минималистическому стилю, каждая розетка или выключатель Sedna выступает от стены всего на 8 мм, любое изделие этой коллекции будет привлекательно смотреться на стене с любой отделкой.

  • S1 от немецкой компании Berker подойдет для любителей правильных прямых форм, практичности и надежности.
  • Zenit - дизайнерская коллекция бренда Niessen. Розетки и выключатели Zenit имеют привлекательную и уникальную форму, а также большой выбор установочных рамок, среди которых можно найти как обычную пластиковую рамку, так и обрамление из стекла или дерева.
  • Фирма Legrand, как лидер рынка электрофурнитуры, может предложить несколько серий для бюджетного строительства. Коллекция Valena - это розетки и выключатели, которые на протяжении многих лет удерживали лидерство на рынке электрофурнитуры. Большой ассортимент рамок и красота форм обеспечивает ее успех и по сей день.
  • Etika - еще одна бюджетная коллекция от компании Legrand. Неповторимая форма изделий Etika, качественный пластик, а, главное, очень гуманная цена выделяет эту новую серию среди конкурентов в своем сегменте.
 

Все вышеперечисленные серии являются бюджетными, качественными предложениями брендовых компаний, каждая из этих коллекций имеет ассортиментный ряд по цвету рамок и механизмов.

Другие советы по экономии

Терморегулятор тёплого пола ставьте отдельно.

При планировании укладки электрического тёплого пола, планируйте так, чтобы терморегулятор теплого пола устанавливался отдельно, другими словами, чтобы он не стоял в общей рамке с другими элементами электрофурнитуры. Это позволит вам избежать обязательной покупки терморегулятора определенной серии (из серии рядом стоящего выключателя), обычно такие терморегуляторы стоят в несколько раз дороже обычного.

Выключатели с подсветкой плохо работают с led и энеросберегающими лампами.

Если вы планируете использовать энергосберегающие или лед-лампы, то не спешите покупать выключатели с подсветкой, которые стоят дороже обыкновенных.Энергосберегающие лампы могут мерцать в выключенном положении, когда установлены выключатели с подсветкой, это явление частое и связанно с техническими моментами самих ламп и выключателей.

Мы надеемся, что, прочитав нашу статью, вы почерпнете для себя что-то новое, что поможет вам сэкономит бюджет на ремонте квартиры или дома.

Новости по теме: Киев Ремонт домов