Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на детской площадке поймали редкую змею

В Киеве на детской площадке поймали редкую змею
Фото: Сарматский полоз. Фото: facebook/zoo.kiev.ua

В Киеве на одной из детских площадок нашли редкого сарматского полоза, который внесен в Красную Книгу. Сотрудники патрульной полиции поймали и отвезли пресмыкающееся в Киевский зоопарк. Об этом сообщила пресс-служба зверинца в Facebook.

- Вот такого удивительного беженца из Причерноморья или даже из оккупированного Крыма привезла сегодня в Киевский зоопарк Патрульная полиция Киева. Ранее желто-серого переселенца "задержали" на детской площадке! Перед вами редкий краснокнижный сарматский полоз! - говорится в сообщении.

Специалисты зоопарка поспешили успокоить, что это вполне безопасная для человека неядовитая змея.

Пока неизвестно каким образом редкая змея попала в столицу. Сейчас пресмыкающееся находится на карантине, во время которого ветеринары проведут диагностику и временно подержат его для восстановления сил. После будет обсужден вопрос со специалистами по выпуску змеи в природу - на родных южных землях.

СПРАВКА КП:

Сарматский полоз или Палласов полоз - вид неядовитых змей из семейства ужеобразных. Обитает в южной части Украины: в Херсонской, Николаевской, Одесской областях и в Крыму.

Этот вид включен в Красную книгу Украины в 2009 году под охранным статусом "уязвимый". Этот вид также находится под особой защитой Бернской Конвенции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Опубликовано видео, как из желудка огромного питона вырезали проглоченного мужчину

Змея съела человека за день до своей гибели, и труп мужчины сохранился в хорошем состоянии.

Новости по теме: Змея Киев