Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Остекление балконов: ключевые моменты

Факт. Остекление балконов: ключевые моменты

Поэтому все чаще владельцы квартир с балконами принимают решение установить металлопластиковые окна на балкон. Однако в этом вопросе есть много нюансов, которые необходимо учесть, чтобы создать максимально комфортные условия.

О чем нужно подумать при остеклении балкона

В первую очередь необходимо определиться, как вы планируете использовать свой балкон. Если вам необходимо оборудовать пространство для хранения личных вещей и сушки белья, можно ограничиться установкой конструкций из трех- или четырехкамерного профиля и с однокамерным энергосберегающим стеклопакетом. Однако если вы хотите проводить время на балконе зимой, не опасаясь замерзнуть, и готовы провести туда отопление, абсолютно логично обзавестись окнами из пятикамерной профильной системы и позаботиться о том, чтобы вам установили двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим покрытием и заполнением камер агроном. Это позволит значительно повысить теплосберегающие свойства конструкции. В таком случае также необходимо позаботиться о внутреннем утеплении вашего балкона: тогда он станет полноценной дополнительным помещением, которую можно использовать как рабочий кабинет или комнату отдыха.

Какая часть конструкции при остеклении балкона наиболее важная

Как вы уже поняли, остекление балкона — это вопрос в котором ключевую роль играет именно стеклопакет. "На сегодняшний день наибольшей популярностью для балконов пользуются стеклопакеты с энергосберегающим напылением. Оно работает по принципу зеркала, не позволяя накопленному теплу покидать помещение. А заполнение камеры стеклопакета аргоном увеличивает теплосберегающие показатели таких окон. Кроме того, разница в цене между обычным и энергосберегающим стеклопакетом составляет 3-5%, что делает его абсолютно доступным и востребованым", — отмечает коммерческий директор завода-производителя металлопластиковых окон, балконов и дверей "Геоком Рест".

Важный аспект при остеклении балкона — фурнитура

При остеклении балкона стоит также обратить внимание на фурнитуру, которой будут комплектоваться конструкции. Для многих будет открытием, что оконная фурнитура — это не просто ручка, а обвязной механизм, который отвечает за плотность прижима створки а также варианты открывания и простоту эксплуатации окна в целом. Если же вы остекляете балкон, который находится на крайних этажах, обязательно закажите себе противовзломную комплектацию фурнитуры, чтобы обезопасить себя от несанкционированного проникновения в квартиру через окно, поскольку именно так совершается 40% квартирных краж.

Новости по теме: Киев