Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Как правильно выбрать мягкую мебель?

Факт. Как правильно выбрать мягкую мебель?

Если в помещении планируется долгое пребывание людей, обязательно нужно обзавестись мягкой мебелью. В широком ассортименте моделей необходимо найти то, что больше всего будет подходить под дизайн и жилищные условия. Чтобы располагать наибольшей выборкой, стоит посетить сайты торговых домов, например, www.meblium.com.ua/myagkaya-mebel/divany.

Критерии выбора мягкой мебели

Поскольку такие элементы занимают много пространства, они должны быть одновременно хорошо оформленными и достаточно функциональными. Кроме того, стоит обратить внимание на комфортабельность диванов, кресел и пуфов.

  1. Среди основных критериев, по которым следует выбирать мягкую мебель, можно выделить следующие:Габариты. Любая мягкая мебель занимает много площади. Поэтому главной особенностью диванов и кресел следует считать их размеры. Они должны вписываться в заранее продуманный дизайн интерьера и не загромождать помещение.
  2. Качество каркаса. Несмотря на то, что мебель называется мягкой, в ней обычно есть определенная конструкция, поддерживающая ее форму. Каркас должен быть изготовлен из надежного и прочного материала.
  3. Фурнитура. Все узлы и крепления в конструкции должны выдерживать рабочую нагрузку и быть защищенными от загрязняющих факторов.
  4. Наполнитель. В зависимости от того, насколько долго вы собираетесь эксплуатировать мягкую мебель, стоит выбирать материал, делающий подушки упругими. Для этого может использоваться пружинный блок, полиуретан или поролон. В более дорогих моделях в качестве наполнителя применяются перья, шерсть, силикон и пух.
  5. Обивка. Внешняя часть мебели может быть покрыта тканью, имеющей разнообразную структуру и плотность. Главное – чтобы этот материал легко очищался, был износостойким и экологически чистым.

При выборе оформления мебели опирайтесь на собственный вкус, ведь дизайнерам в вашем доме не жить. Вы же будете видеть эти диваны и кресла ежедневно.

Новости по теме: Киев