Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Раскрутка сайта: зачем продвигать сайт в поисковых сетях?

Факт. Раскрутка сайта: зачем продвигать сайт в поисковых сетях?
Фото: Фото: olegras.com

Именно поэтому раскрутке сайтов, особенно в нишах с высокой конкуренцией, уделяют такое пристальное внимание. Без раскрутки сайт даже с хорошим товаром, современным дизайном и эксклюзивными предложениями может остаться без посетителей.

Как заинтересованный посетитель попадает на сайт? Пользователь открывает портал поисковой системы, вводит интересующий его запрос в строку поиска, и через секунду получает страницу с релевантными результатами. Как правило, после этого он выбирает ссылку на один из сайтов, предложенных ему поисковой системой на первой-второй странице.

Задача поискового продвижения как раз и заключается в том, чтобы в момент, когда пользователь вводит нужный запрос, оказаться на странице результатов. Желательно, чтобы ссылка на сайт находилась как можно ближе к первым позициям или хотя бы на первой странице. Не менее важно, чтобы запрос и тематика сайта соответствовали, иначе посетитель не будет заинтересован в том, что предлагает ресурс и конвертации в клиена или покупателя не произойдет. 

Раскрутка сайта под конкретную поисковую систему – это комплекс мер, направленных на то, чтобы "заточить" сайт под тематические запросы. Сроки и стоимость продвижения в этом случае зависит от того, какой диапазон запросов хочет охватить заказчик. Кроме того, учитывает география запросов и прочие факторы, нацеленные на фильтрацию целевой аудитории.

Стоит также сказать, что SEO или поисковая оптимизация – это занятие, которое стоит доверить исключительно профессионалам, иначе все вложенные средства могут не окупиться, а время будет потрачено зря. Продвижение, особенно в популярных сегментах онлайн рынка, может стоить дорого, но если все сделано правильно, и ваш сайт заинтересует аудиторию, затраты должны окупиться. Наконец, не стоит забывать, что продвижение – это не разовая акция, а постоянное поддержание сайта на позициях в поисковых системах, которое требует вложений.  

Кроме продвижения сайтов в поисковых сетях раскрутка сайта может предполагать продвижение в социальных сетях и SMM-маркетинг, контекстную и баннерную рекламу, рекламу на тематических региональных площадках и многое другое. Подробнее о комплексном продвижении ресурсов вы можете прочитать на страницах профильных сервисов, как http://topseo.ua/services/kompleksnoe-prodvijenie-saiytov.

Новости по теме: Киев