Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевский грабитель на месте преступления оставляет шоколадки

Киевский грабитель на месте преступления оставляет шоколадки
Фото: Лицо грабителя зафиксировали камеры. Фото: полиция Киева

Киевская полиция разыскивает грабителя банков, который в юности увлекался фильмами Майкла Манна и Риддли Скота. А как иначе объяснить тот факт, что на месте преступления вор оставляет "фирменную метку" - плитку шоколада. Подобный прием использовали почти все известные воры. Таким образом они одновременно пытались войти в историю и позлить полицейских. Как сообщает "112 Украина" со ссылкой на пресс-службу полиции, за поимку киевского грабителя обещают вознаграждение в размере 100 тысяч гривен.

- Мужчина выбирает банки, в которых нет охраны. К тому же он ни разу не применял оружия во время угроз. В нескольких случаях грабитель даже назывался клиентом банка и требовал отвести его к кабинету директора, которого заставлял открывать сейф с деньгами. Обычно после каждого такого преступления как "компенсацию" мужчина оставляет шоколадки или конфеты. Это, так сказать, его "фирменный" почерк", - подчеркнули в полиции.

Последнее ограбление произошло на прошлой неделе на улице Васильковской в Голосеевском районе Киева. Мужчина зашел в помещение одного из коммерческих банков и заставил отдать ему деньги, угрожая пистолетом. На счету преступника более десяти ограблений, который он совершает последние десять лет.

Новости по теме: вор Ограбления