Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве взорвался пешеходный тротуар

В Киеве взорвался пешеходный тротуар
Фото: Фото: magnolia-tv.com

В Киеве на улице Короленковской, 24 в Голосеевском районе произошел подземный взрыв, из-за которого пострадали два человека. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщила Магнолия-ТВ.

- На пешеходной зоне на тротуаре прозвучал сильный взрыв, огонь достиг примерно четырех метров в высоту...Двое мужчин шли по тротуару, когда вдруг прозвучал взрыв. Одежда мужчин ту же загорелась, один из них получил ожоги лица. Они самостоятельно погасили на себе огонь и побежали к аптеке, - сообщил корреспондент "Магнолии" с места событий.

Сейчас на месте происшествия работает аварийно-газовая служба, сотрудники Киевэнерго и правоохранители. Причины взрыва пока не известны. 

В пресс-службе "Киевэнерго" рассказали "КП в Украине", что инцидент произошел из-за повреждения кабеля.

- В результате аварийного повреждения подземной кабельной линии 10кВ было повреждено асфальтовое покрытие пешеходной зоны. По вызову спасателей на место инцидента прибыла аварийная бригада "Киевэнерго", чтобы определить место и характер повреждения. На момент прибытия аварийщиков - пострадавших на месте инцидента не было. Электроснабжение потребителей вблизи места аварии не прекращалось, - сообщили в пресс-службе "Киевэнерго".

Из-за чего конкретно произошло повреждение кабеля – в компании пока не говорят.

Новости по теме: Взрыв Киев