Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Киевэнерго" попросило не платить по новым платежкам

Фото: Платежки за электроэнергию придут до 16 января, за отопление и горячую воду – с 15 по 22 января. Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

"Киевэнерго" попросило в январе не платить за тепло и свет по платежкам нового формата. Речь идет о счетах "Главного информационно-вычислительного центра" (ГИВЦ), которые представляют собой единую квитанцию для всех коммунальных услуг.

На сайте "Киевэнерго" сообщили, что компания не может гарантировать, что средства поступят на их счет. Киевлянам посоветовали перестраховаться и заплатить по платежкам "Киевэнерго".

- В платежках КИЕВЭНЕРГО отражены точные объемы потребления, корректные начисления и реквизиты вашего лицевого счета. Поэтому средства, уплаченные по этим счетам, гарантированно будут зачислены за потребленные вами услуги, - сказано в сообщении.

В компании напомнили, что счета за электроэнергию придут до 16 января, а за отопление и горячую воду – с 15 по 22 января.

По полученной единой квитанции киевлянам советуют платить только за содержание придомовой территории, водоотвод и водоснабжение.

Ранее стало известно, что "Укрпочта" перестала принимать платежи за коммунальные услуги из-за того, что услуга стала нерентабельной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тем, у кого большие платежки, Киевэнерго посоветовало помыть окна

Новые платежки от "Киевэнерго", мягко говоря, не порадовали. В тех домах, где нет общедомовых счетчиков, киевлянам предлагают оплатить от 1700 – за "двушку" до 2500 гривен – за трехкомнатную квартиру. 

Платежки за тепло в декабре выросли на 20-40%

В пятницу киевляне начали получать квитанции за отопление в декабре. И в большинстве случаев цифры там существенно выше, чем за ноябрь.

- У нас есть общедомовой счетчик, - говорит киевлянин Андрей. – За свою трехкомнатную квартиру площадью 69 квадратных метров в старом панельном доме в ноябре я заплатил около 1700 грн, а за декабрь счет пришел на почти 2000 гривен. Получается около 30 гривен за квадратный метр.

 

Новости по теме: "Киевэнерго" Коммуналка