Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где в Киеве сдать новогоднюю елку

Где в Киеве сдать новогоднюю елку
Фото: Где в Киеве сдать новогоднюю елку. Фото: Максим Люков

В столице заработали пункты приема новогодних елок. Всего, по данным "Киевзеленстроя", их в столице 10. "КП в Украине" разузнала так ли легко сдать свою красавицу на один из пунктов. Сперва набрали номер телефона пункта расположенного в Днепровском районе. Трубку, правда, никто не поднял. Зато ответили в Деснянском районе, причем с крайним удивлением.

- Здравствуйте, а вам елочку можно сдать? Прочли, что у вас один из приемных пунктов работает. Вот и решили вам нашу красавицу отнести, - поинтересовались мы.

- Елку? Одну? Сейчас спрошу…, - ответила на другом проводе женщина и оставив трубку решила уточнить информацию у коллег. – Да, можно оказывается. Приносите. Можно будет думаю, если что и на выходных принести, если она у вас одна. Просто у охраны оставите, и елку потом заберут.

- А мы что первые обращаемся? – спрашиваем мы.

- После старого Нового года, думаю, начнут нести, на следующей неделе уже увидим.

Неужели никто из киевлян еще не сдавал елочки? В пресс-службе "Киевзеленстроя" нам сообщили, что на сегодняшний день, приносили лишь одну елку в Шевченковский район. Обращений людей ожидают на выходные. Все же в будний день не каждый захочет после работы еще и с деревом возиться.

Все принесенные деревца отправят на щеподробилку, а переработанной щепой, в будущем, будут засыпать лунки с деревьями. Также переработанные новогодние деревца могут пойти на украшение каких-либо арт-объектов.

В Межигорье ждут нераспроданные елки и сосны

Елки, сосны также можно сдать в Межигорье для местного зоопарка. Правда, если в прошлом году здесь принимали деревца "из дома" и нераспроданные, сейчас просят везти лишь те сосны и ели, которые не смогли продать перед зимними праздниками. Дело в том, что на тех деревьях, которые простояли в квартирах, может остаться незначительные дождик или блестки, которые не должны попасть на корм животным.

- В прошлом году принимали и сосны из "дома", они шли на дрова. Но мы на этот раз всем хорошо запаслись, поэтому и нужды в деревьях с помещения нет, - рассказал "КП в Украине" куратор зоопарка в Межигорье Сергей Григорьев.

Нераспроданные сосны отлично подойдут: на корм, на роль игрушек и даже в виде нерестилища для рыбы. Всего в Межигорье уже отвезли около 700 сосен.

Список пунктов приема елок:

  • улица Тростянецкая, 58А
  • проспект Освободителей, 6
  • улица Электротехническая, 26
  • Московский проспект, 26-А
  • улица Дмитриевская, 16-А
  • Железнодорожное шоссе, 61
  • переулок Герцена, 6
  • проспект Голосеевский, 87
  • улица Новополевая, 95
  • улица Бетховена, 8

 Елки просят сдавать с 08:00 до 17:00. Пункты приема будут работать до 1 февраля.

Новости по теме: Киев Новогодняя елка