Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киевсовете показали интерактивную карту проектов общественного бюджета

В Киевсовете показали интерактивную карту проектов общественного бюджета
Фото: Фото: скриншот

Как сообщили в Киевсовете, в отделе информационного и компьютерного разработали интерактивную карту всех проектов общественного бюджета. На этой карте можно найти локации всех общественных инициатив, а также их короткую характеристику. Для того, чтобы ознакомится с проектом, с интерактивной карты можно перейти на сайт общественного бюджета.

Кроме того, на карте можно сортировать проекты по категориям: "спорт", "охрана здоровья", "образование" и т.д.

Как рассказал управляющий делами Киевсовета Игорь Хацевич, идею создать карту подсказали пользователи соцсетей. На создание карты ушло совсем немного времени. По словам разработчиков, идею воплотили в жизнь буквально за один день. И каждый киевлянин может лично отыскать и увидеть проекты, которые инициируют и проводят в его районе.

Посмотреть карту можно тут. Сервис доступен с ПК и мобильных телефонов.

Как мы писали, мэр Киева Виталий Кличко Кличко проявил инициативу и пообещал соединить Арку Дружбы Народов и Владимирскую горку.

Новый проект мэра, о котором на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины от БПП, а в прошлом директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА, Дмитрий Белоцерковец – пешеходный мост. Подробнее тут.

Новости по теме: Киев бюджет