Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Затеи, шоу и колбаски - вот он, рецепт чудесной сказки

Затеи, шоу и колбаски - вот он, рецепт чудесной сказки
Фото: На каток можно прийти со своими коньками, а можно взять в аренду хоккейные или фигурные. Фото: Ольга Закревская

Где весело провести время всей семьей? Покататься на коньках или с горки, написать письмо Деду Морозу, посмотреть интерактивную сказку и вкусно пообедать на открытом воздухе? Все это ожидает и детей, и взрослых в парке зимних развлечений на ВДНГ.  

 - Вход на территорию парка свободный в течение всей зимы. С 10 декабря до 15 января все зимние локации будут работать ежедневно:  по будням с 12.00 до 22.00, по выходным с 10.00 до 23.00. По понедельникам скидки для всех видов льготных категорий населения: билет на любой аттракцион  - 50 гривен, - рассказывают организаторы, встречающие нас у елки. - Новогоднее дерево в этом году digital, из светодиодных модулей. Кроме традиционных зимних развлечений гостей ожидают праздничная шоу-программа, бесплатная анимация для детей, елочный лабиринт, рождественская ярмарка и теплая зона фуд-кортов. А те, кто замерзнет, смогут погреться в теплых беседках по периметру территории. 

Резиденция Деда Мороза и театр впечатлений "Гуляндия"

Резиденция Деда Мороза расположилась в павильоне №1. Тут можно сделать новогодние селфи, загадать желание, посмотреть на библиотеку Деда Мороза и почту сказочных эльфов. Всех посетителей ждет театральное представление: путешествие по миру, в котором живет Дед Мороз.

Не менее интересно будет и на шоу в театре впечатлений "Гуляндия". Тут дети станут героями настоящей сказки, а волшебные создания окажутся настолько близко, что их можно потрогать рукой. Аттракцион рекомендован детскими психологами детям в возрасте от 4 до 14 лет, но пройти его маленькие посетители смогут только в сопровождении родителей.

  • Стоимость: резиденция Деда Мороза - 200 грн., "Гуляндии" - 150 грн. 
Пока Деда Мороза нет дома, гостей развлекают веселые эльфы. Фото: Ольга Закревская

Замок ледяных скульптур и Smart Robots Центр

- На производство этой локации у нас ушло более 300 тонн снега и льда, а весь дворец занял площадь в 600 квадратных метров, - рассказывают организаторы. В замке можно любоваться ледяным троном, принцессами, драконами и другими героями сказок. Здесь же можно будет спуститься с ледяной горки, которая должна стать самой большой в Украине - 4 метра в высоту и 20 метров в длину. 

Для фанатов роботов и новых технологий работает Smart Robots Центр. Тут есть робот-зоопарк, а по вечерам в центре устраивают танцы роботов и шоу дронов. 

  • Стоимость посещения Замка ледяных скульптур: от 50 грн., а на роботов можно посмотреть за 136-170 грн. 

Главный каток страны и тюбинговая горка

Этой зимой на ВДНГ залили самый большой каток Украины: общая площадь около 4000 квадратных метров. Посетители смогут выбрать для себя удобный вариант посещения - разовый билет или различные варианты входных абонементов.   

- На каток можно купить разовый входной билет и кататься с друзьями, пока не надоест, а можно приобрести абонемент на весь сезон, предусматривающий возможность посещения катка с понедельника по четверг без ограничений. Специально к открытию арены мы закупили новые фирменные хоккейные и фигурные коньки, но и со своими коньками тоже можно прийти, - рассказывает нам администратор Виктория, пока мы осматриваем покрытие. 

По словам организаторов, по будням на катке будет работать школа фигурного катания с профессиональными тренерами и можно купить абонемент на 15 занятий. В выходные поучаствовать в мастер-классах можно бесплатно, достаточно просто прий­ти на каток.  

Не менее веселым развлечением станут и тюбинговые горки. Горок на ВДНГ в этом году будет несколько - для детей и взрослых. Высота большой горки приравнивается к высоте 4-этажного здания. Спускаться с горок можно на сноутьюбах - специальных креслах-таблетках, которые защищают от синяков и ушибов. 

  • Стоимость: входной билет 85 грн. (пн, вт, ср, чт), 150 грн. (пт, сб, вс), абонемент в школу фигурного катания (15 занятий) - 600 грн., безлимитный абонемент (пн-чт) - 600 грн. В абонемент включен прокат коньков.
  • Стоимость катания на горках: от 20 грн. за спуск.
  • Комплексный билет (ледовая арена, горки и резиденция Деда Мороза) - 320 грн. (пн-чт); 420 (пт-вс) грн. 

Подкрепиться и погреться 

В павильоне № 3 посетителей ждет "Баварский двор". В меню: традиционные баварские колбаски, запеченный картофель, рулька, салаты, сладкие блины, какао, глинтвейн и прочее. Средняя стоимость обеда на одного человека до 80 грн. Также на территории ВДНГ масса палаток и домиков с горячими перекусами и напитками. Стоимость среднего чека - 50 грн.  

В отличие от классики - местный пингвин не робко прячется, а радостно встречает гостей. Фото: Ольга Закревская

Сферический кинотеатр 

Teleport360 работает в павильоне №10.

- Наш кинотеатр - первый в Украине сферический кинотеатр, спроектированный по всем стандартам, необходимым для максимально комфортного просмотра фильмов в формате 360 градусов. Мы показываем фильмы - победители фестивалей купольного кино. Все наши фильмы были сняты по заказу NASA и ESA, а программа показов разработана в формате Edutainment - обучение в виде развлечений, - рассказывает администратор Ольга. По словам девушки, кинотеатр работает ежедневно с 10 декабря по 28 февраля.

  • Стоимость: от 150 грн. 

Летние развлечения, где весело и зимой

Также на ВДНГ работает знакомый посетителям с лета контактный зоопарк. Тут можно поиграть с животными, покормить их и погладить. 

  • Стоимость: 100 грн.

Работает и веревочный парк SkyPark - развлечение для любителей адреналина. Тут ждут 7 веревочных трасс разного уровня сложности. Из них две - для самых маленьких, пять - для взрослых.

  • Стоимость: уточняйте на входе.

Самый большой "Парк гойдалок" разместился на ВДНГ.

  • Стоимость: 30 грн.

В павильоне №11 находится информационно-познавательная площадка "Путь молока". Именно здесь можно узнать о процессе производства йогурта и других молочных продуктов. 

  • Стоимость: бесплатный вход, возможны экскурсии.