Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко: новая инициатива Кабмина приведет к транспортному беспределу

Кличко: новая инициатива Кабмина приведет к транспортному беспределу
Фото: Виталий Кличко. Фото: Олег Терещенко

Инициатива Кабинета министров о внесении изменений в основные нормативные акты, регулирующих деятельность автостанций в Украине, повредит прежде всего пассажирам. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя инициированные на сайте министерства инфраструктуры общественные слушания по предлагаемым изменениям в деятельности автостанций.

В частности, такие изменения предусматривают отмену предыдущего и дополнительного обследований автостанций, введение нерегулируемого повышения станционного сбора, а также определение маршрутов и остановок по усмотрению перевозчика, отмены требований по своевременной подаче автобусов и ряд других норм.

 "Такое решение может привести к беспорядку в пассажирских перевозках, к бесконтрольной деятельности нелегальных перевозчиков, на которую не смогут повлиять ни центральная, ни местная власть. Потому что, где, например, гарантия, что, имея обязательства согласовывать маршруты, перевозчики сразу же не отменят невыгодные им маршруты? А определение остановок на усмотрение перевозчиков приведет также к заторам на улицах больших городов, - подчеркнул Кличко. - Такая инициатива правительства повредит, прежде всего, пассажирам, для которых создаст большие неудобства. Поэтому, я считаю, нужно взвешенно подходить к нововведений, касающихся интересов и комфорта многих украинский. И правительство не должно поддерживать подобную инициативу ", - отметил мэр Киева.

Новости по теме: Виталий Кличко