Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Провайдер "Воля" перестал работать из-за атаки хакеров

Провайдер
Фото: Фото: mediasat.info

В Киеве не работает сеть Интернет предоставляемая телекоммуникационным провайдером компанией "ВОЛЯ". Как "КП в Украине" сообщили источники в компании, сейчас проводятся работы на платформе.

- Произошел сбой оборудования, которое отвечает за работу интернета. Должны исправить. Последнее время были хакерские атаки на нас, - рассказал источник.

Но когда Интернет появится, пока не известно. Между тем, соцсети возмущены, тем, что клиентов компании не проинформировали о внештатной ситуации.

- Воля!! Напишите хоть когда включите интернет!! Или игнорировать людей это нормально?? На Оболони нет интернета тоже, - пишет Katya Tetevina.

- Значит телефоны отрубили из-за массовой проблемы. Печально... Могли бы предупредить хотя-бы. Даже смс с извинениями и предупреждением о сбоях хватило бы. И народ не так бунтовал бы", - пишет Mrtrikser.

Около 9 вечера в Фейсбук появилось сообщение о "серьезной внешней атаке", однако, неполадки должны были устранить в течение часа. Связаться же с провайдером можно только через соцсети.

Новости по теме: Интернет Киев интернет ВОЛЯ