Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Киевлянин обеспечивал наркотиками столицу и соседнюю область

Киевлянин обеспечивал наркотиками столицу и соседнюю область
Фото: Выявлена и ликвидирована разветвленная преступная организация, действовавшая на территории Киева и Винницкой области.

В украинской столице выявлена и ликвидирована разветвленная преступная организация, действовавшая на территории  Киева и Винницкой области, и специализировавшаяся на производстве и сбыте метадона.

Как сообщает УНИАН, уничтожена высокотехнологичная лаборатория по незаконному производству этого наркотика.

16 сентября сотрудниками СБУ задержан организатор преступной группировки - житель Винницкой области, который, используя производственные мощности одного из предприятий Киева, в лабораторных условиях наладил производство метадона, а также его дальнейший сбыт через соучастников в Винницкой области. В состав преступной группы из трех человек был привлечен высококвалифицированный химик, который разработал технологию производства метадона и осуществлял его синтез.

Во время спецоперации сотрудниками Службы безопасности по незаконному обороту изъято около 2 кг метадона (его стоимость на „черном рынке” превышает 2,25 млн грн) и большое количество прекурсоров и химических принадлежностей для синтеза наркотического вещества.