Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Кличко распорядились доработать "черного монстра"

У Кличко распорядились доработать
Фото: ХАТОБ - Харьковский академический театр опери та балету. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Новое здание столичного Театра на Подоле не будет сдано в эксплуатацию, пока не доработают его внешний вид. Такое решение приняли в Киевской городской государственной администрации, сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на Виталия Кличко.

- Архитектурный ансамбль Андреевского спуска – знаковой, исторической улицы должен быть сохранен. Без учета мнения столичных специалистов и согласования с общественностью это строение не будет сдано в эксплуатацию. Нужно доработать внешний вид строения, чтобы оно не выбивалось из ансамбля домов на спуске. Также должны быть учтены рекомендации градостроительного совета, - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр отметил, что подрядчик не учел мнение градостроительного совета по реконструкции фасада строения, проект не был представлен общественности.

Напомним, 29 ноября на Андреевском спуске был презентовано новое здание Театра на Подоле, на которым работал харьковский архитектор Олег Дроздов. Киевлян шокировало черная надстройка. Которая резко диссонирует с общей архитектурой самой знаменитой улицы Киева. Здание окрестили "черным монстром", "крематорием", "коробкой". Меньше, чем за сутки, петиция за снос построенного Театра на Подоле набрала почти три тысячи голосов.

Меценатом строительства является корпорация "Рошен", принадлежащая президенту Петру Порошенко.