Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Возле здания суда, где допросят Януковича, запах гари

Возле здания суда, где допросят Януковича, запах гари
Фото: Возле здания суда, где допросят Янукович, запах гари. Фото: Судова влада України

Возле здания Святошинского суда на улице Жилянской, где в 13:00 должен пройти допрос экс-президента Виктора Януковича, уже собираются представители СМИ. В воздухе сильный запах гари.

Как сообщили в ГосЧС, на Жилянской, 85, буквально в двух кварталах от здания суда, почти пять часов был пожар в подземном коллекторе.

- Вполне вероятно, что  коллектор подожгли с целью  сорвать допрос, - рассказал "КП  в Украине" источник в СБУ.

Пресс-служба ГосЧС сообщила, что информация о происшествии поступила в главное управление ГосЧС Украины в Киеве в 18:09. В коллекторе находились электрические кабели под напряжением 10 тыс. киловатт, и спасателям пришлось ожидать аварийную бригаду "Киевэнерго", которая приехала через полтора часа и обесточила кабеля. 

В 21:06 сотрудники ГосЧС получили письменное разрешение на работы по ликвидации возгорания в коллекторе. Пожар был локализован в 22:13 и ликвидирован в 22:49 на площади в 50 кв.м. Тушили огонь 5 единиц пожарной техники и 25 человек личного состава. К счастью, обошлось без жертв, и пожар не повлиял на работу инфраструктуры города и электроснабжения объектов жилого фонда событие не повлияло.

Причины возгорания пока неизвестны. По предварительной версии – это повреждение кабеля, или короткое замыкание.

Как мы писали, 25 ноября должен состоятся он-лайн допрос бывшего президента по делу о расстрелах на Майдане. Святошинский районный суд принял решение провести видео-допрос Виктора Януковича по делу о массовых расстрелах на Майдане.

Давать показания украинскому суду экс-президент будет из Ростова-на-Дону. Адвокат Януковича – Виталий Сердюк считает, что технических проблем не должно быть.

Пробный звонок между двумя судами показал, что связь работает отлично.  Первыми будут задавать вопросы адвокаты подсудимых, как инициаторы допроса, далее слово будет дано стороне обвинения, суду и адвокатам Януковича.

Новости по теме: Киев Пожары