Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянам запретят без разрешения стеклить балконы и достраивать "скворечники"

Киевлянам запретят без разрешения стеклить балконы и достраивать
Фото: Киевлянам запретят уродовать фасады зданий. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Киевлянам собираются запретить без разрешения стеклить балконы и достраивать "скворечники". Такие планы анонсировали в столичной администрации.

- 23 ноября  в 16:00 заместитель председателя КГГА Алексей Резников представит концепцию нового Устава территориальной громады. Обновленный Устав будет касаться всех сфер жизнедеятельности города: от выгула собак к освещению улиц и сохранения исторических зданий, - говорится в сообщении.

В администрации рассказали, что новые нормы будет жестко контролировать сохранение зданий-памятников архитектуры, будет запрещено искажать фасады домов - стеклить балконы, если это не предусмотрено проектом строительства, достраивать "скворечники".

Также застройщики должны будут предусматривать специальные места для кондиционеров в новостройках.

- Помимо прочего, в перечень пунктов о правах членов общины Киева - освещение улиц и подъездов в темное время, а также свободный доступ ко всем природным объектам: лесов, берегов рек, озер, - добавили в мэрии.

Ранее "КП" в Украине" сделала подборку фасадов, которые были испорчены личными инициативами жильцов. 

Фото
Фото
04 Ноября 201514:21

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появились фото, как в Киеве сносят незаконную надстройку на Доме профсоюзов

Сегодня в Киеве официально начат демонтаж незаконной надстройки над Домом профсоюзов, который находится в центре столицы. Фотокорреспондент "КП в Украине" побывал на месте сноса и сделал несколько фото с места события.

Новости по теме: Киев балконы