Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевлянин поймал 90-килограмового сома, после чего ему начали поступать угрозы

Киевлянин поймал 90-килограмового сома, после чего ему начали поступать угрозы
Фото: Фото: соцсети

Житель столицы Валерий Прошковский во время подводной охоты в реке Десенка поймал огромного сома. Снимки 90-килограмовой рыбы он выложил в соцсети. Длина рыбы достигает 2,5 метров. Однако, на такой улов пользователи соцсетей отреагировали неоднозначно и киевлянину начали поступать звонки с угрозами. Об этом он рассказал "Киев-сити".

- Сначала мне звонили со всей страны, поздравляли. Но после того, как обо мне разнесли информацию в соцсетях и газетах, начали поступать телефонные угрозы расправы от неизвестных. Я за детей своих теперь боюсь, – рассказал Прошковский.

Фото
Фото
19 Ноября 201619:24

По словам экспертов, сому может быть около 50 лет. Прошковский утверждает, что необычный улов ему дался как раз в день рождения. По его словам, после чистки, съедобного осталось на 40 килограмм. Рыбу и жарили, и варили и даже заморозили, чтоб не пропала.

Между тем, возмущенные жители считают поступок киевлянина браконьерством и пишут, что редкую рыбу можно было отпустить, чтоб она дала потомство.

 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Палеонтологи обнаружили доисторическую рыбу-проглота

Когда-то, еще во времена динозавров, подводным миром правили необычные рыбы. Они имели огромные, словно ковш, рты, которыми втягивали тонны планктона. Ученые провели исследование ископаемых из США, Великобритании и Японии, и пришли к выводу, что найденные древние существа принадлежат к одному роду - Rhinconichthys. При этом большеротые рыбы немного разнились, так как относятся к трем разным видам.

Новости по теме: рыбалка Киев