Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из-за террористической угрозы планируют перекрыть Крещатик

В Киеве из-за террористической угрозы планируют перекрыть Крещатик
Фото: Андрей Крищенко. Фото: скрин с видео

В Киеве из-за повышенного уровня террористической угрозы планируется перекрытие Крещатика, сообщил 112 Украина, ссылаясь на главу Главного управления Национальной полиции Киева Андрея Крищенко.

- Мы воюющее государство, у нас достаточно большой уровень террористической угрозы. Прогнозируется значительное скопление людей, мы будем проводить мероприятия, чтобы ничего не случилось, и никто не пострадал, – сказал Крищенко.

В частности, он отметил, что во вторник, 15 ноября, будет перекрыт Крещатик. Там будут работать правоохранители, кинологическая служба и взрывотехники. В их обязанности входит проведение поверхностного осмотра, применяя металлоискатели, и обследование мест массовых мероприятий

- Это стандартная процедура, думаю, что люди с пониманием к этому отнесутся, - подчеркнул Крищенко.

Отмечено, что к таким действиям правоохранительные органы побудила СБУ. В ведомстве заявили, что у них есть информация о плане дестабилизации ситуации в Украине в ноябре, которая имеет название "Шатун".

В частности, в Киеве 15 ноября планировалась якобы всеукраинская акция протеста банковских вкладчиков, а 17 ноября она должна была продолжиться темой повышения тарифов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В Киев перестанут пропускать грузовики

С 06:00 14 ноября в Киев перекроют въезд крупногабаритному транспорту. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям КГГА.  В случае усиления снегопадов, въезд фур и грузовиков в город закроют уже сегодня - решение будут принимать в зависимости от погодных условий.

Новости по теме: терроризм Киев