Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве мужчина "заминировал" магазин, чтобы жена меньше пила

В Киеве мужчина
Фото: Мужчина "заминировал" магазин, чтобы жена меньше пила. Фото: drda.org.ua

Ради любимого человека люди иногда идут на весьма безумные поступки. Так произошло и в спальном районе Дарницкого района столицы. На днях, примерно в восемь утра, в полицию сообщили, что в продуктовом магазине на улице Бориспольской заложена взрывчатка. Выехав на место, сотрудники полиции сразу же заметили подозрительного мужчину, который наматывал круги у "заминированного" магазина.  Как выяснилось в дальнейшем, он и сообщил в полицию о том, что в помещении находится взрывчатка.

- Полицейские задержали подозрительного 29-летнего киевлянина. Позже он объяснил, что сообщил о взрывчатке в магазине потому, что его 43-летняя гражданская супруга часто выпивала и покупала алкоголь в этом магазине.  По предварительным данным, киевлянин состоит на учете у врача-психиатра и ранее привлекался за ложные вызовы спецслужб. Взрывчатка не было обнаружена, - сообщают в пресс-службе столичной полиции.

После такой "шутки" мужчине грозит тюремное заключение - до шести лет.

Напомним, недавно один из правоохранителей заметил подозрительного мужчину на станции метро "Демеевская" и пригласил его в комнату полиции для разговора. Полицейский попросил открыть сумку. Там, среди других вещей, и нашли ручной противотанковый гранатомет, аккуратно упакованный в пакеты, и патрон калибра 14,5 мм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве произошло ограбление со стрельбой

Потерпевший рассказал, что двое неизвестных, угрожая оружием, пытались отобрать у него рюкзак с личными вещами. После недолгой толкотни, злоумышленники сделали два выстрела и скрылись, ничего не забрав.

Новости по теме: Киев Ложное минирование