Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Директор "Киевавтодора": чиновники Минобороны испортили танками дороги

Директор
Фото: Генеральный директор КК «Киевавтодор» Александр Густелев. Фото: УНИАН

Еще накануне праздника в центре города начались репетиции с военной техникой. После первого же проезда гусеничных машин "Киевавтодор", заявил о том, что недавно отремонтированная дорога попорчена.

"Что будет со столичными дорогами после трех таких проездов (две тренировки и выезд на парад) даже прогнозировать больно. Остается только документировать эти факты и считать убытки", - говорилось тогда в сообщении.

Но затем компания якобы отозвала свои претензии. Сегодня выяснилось, что это не совсем так.

- Мы не отказываемся от своих слов, говорит генеральный директор КК "Киевавтодор" Александр Густелев. -  Нас тогда начали обвинять в претензиях к вооруженным силам, в не патриотизме. Но на самом деле, мы говорили о нерадивости определенных чиновников от Минобороны, которые не организовали нормальную доставку техники к месту парада. На нескольких совещаниях, в киевской администрации, они клятвенно обещали, что вся тяжелая техника будет приезжать на тралах, а вся техника гусеничная будет с резиновыми накладками. А что киевляне увидели по факту? Невыполнение данного обещания. Вот и все. Это нерадивость, безответственность, халатность по отношению к работе. Ни к вооруженным силам, ни к армии это не имеет никакого отношения.

Напомним, в свое время Министерство обороны заявило, что тяжелая техника тут не при чем – просто дороги плохие.

- Обвинения в КК "Киевавтодор" по разрушению армейской техникой, которая привлечена к проведению военного Парада, дорожного покрытия на некоторых улицах столицы не соответствуют действительности, - сказано в сообщении.

Новости по теме: "Киевавтодор" Парад Дороги