Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве установят восемь тысяч камер наблюдения

В Киеве установят восемь тысяч камер наблюдения
Фото: Фото: magazun.com

В Киеве запланировали установить восемь тысяч камер видеонаблюдения. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире телеканала Newsone.

- Понимая, что криминогенная ситуация в Киеве изменилась не в лучшую сторону, мы увеличили финансирование программы "Безопасная столица", в рамках которой сначала будет установлено четыре тысячи камер видеонаблюдения, а в целом мы планируем установить восемь тысяч камер, - рассказал Кличко.

По его словам, все изображения будут выводиться на центральный сервер, который будет расположен в КГГА и также в милицию.

- Эта система достаточно эффективно зарекомендовала себя в Израиле. Она позволяет распознавать лица, а следовательно, делать полную идентификацию людей, совершивших правонарушения, - объяснил Кличко.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Киеве устроили стрельбу в кафе

- Со слов очевидцев правоохранители выяснили, что у пострадавшего возник конфликт с неизвестным мужчиной, который в итоге совершил несколько выстрелов из неустановленного оружия и скрылся. Потерпевшего, а это - киевлянин, 1976 г.р., доставили в больницу, ему оказывают необходимую медицинскую помощь, - сказано в сообщении.

Новости по теме: Киев видеонаблюдение