Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Факт. Где в Киеве детям измерить водный баланс

Факт. Где в Киеве детям измерить водный баланс

С 21 сентября в музее популярной науки и техники "Экспериментаниум" для всех любознательных столичных школьников доступен уникальный экспонат – измеритель водного баланса человека. Прибор дает возможность не только проверить процент воды в нашем организме, но и заставляет задуматься – достаточно ли мы пьем, чтобы отлично себя чувствовать и быть в хорошей форме. 

 

Почему это так важно, особенно для детей в период их активного роста и развития? Мозг ребенка на 80 % состоит из воды, кровь – на 92 %, почки – на 83 %, вода увлажняет кислород для дыхания, регулирует температуру тела, помогает организму усваивать питательные вещества и защищает жизненно важные органы и суставы. Именно поэтому важно поддерживать водный баланс в детском организме. Тем более во время учебного процесса и физических нагрузок.

- Качественная природная вода влияет на развитие ребенка, помогает ему концентрироваться, достигать целей, быть подвижным, здоровым и – как результат –  успешным. А с детства прививать здоровую привычку пить достаточное количество воды – главная задача родителей, учителей и всех нас, – подчеркнул Марко Ткачук, генеральный директор "IDS Borjomi Ukraine". – Поэтому мы поддержали создание этого интересного экспоната, который с помощью математических алгоритмов вычисляет уровень воды в организме. Теперь дети смогут не только узнать о важности воды и ее роли в нашей жизни, но и самостоятельно измерить свой водный баланс.

 

Образовательная демо-зона "Тайны воды", где установлен измеритель баланса, не только открывает детям основы теоретических знаний о влиянии воды на работу человеческого организма, но и позволяет сформировать практические навыки правильного потребления воды. Обновленная интерактивная зона экспозиции теперь состоит из 5 экспонатов. С их помощью дети могут узнать процент воды в своем организме, прикоснуться к тайнам водного смерча и шторма, понять, в каких условиях происходит круговорот воды в природе, а также познакомиться с законами гидродинамики.

- В воде зародилась жизнь. Она является неотъемлемой составляющей нашего существования. Поэтому о ней стоит знать больше, – отметил старший экскурсовод Олег Стасюк – "Экспериментаниум" рад пригласить всех на выставку "Тайны воды", где можно проводить невероятные водные опыты, создавать удивительные природные явления и узнавать о воде много интересного. 

 

Экспозиция "Тайны воды", открыта с 21 сентября для всех любопытных умников и умниц в музее популярной науки и техники "Экспериментаниум". И не забудьте проверить работу нового уникального для Украины экспоната "Водный баланс", кстати, разработанного и созданного по инициативе ТМ "Моршинская".

Новости по теме: Киев Дети