Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве липовые генералы продавали должности за десятки тысяч долларов

В Киеве липовые генералы продавали должности за десятки тысяч долларов
Фото: Фото со страницы Фейсбук генпрокурора Украины Юрия Луценко

Генеральная прокуратура Украины задержала киевлянина и гражданина Израиля. Выдавая себя за псевдогенералов и помощников высокопоставленных лиц страны, они торговали должностями. Об этом на своей странице в Фейсбук написал генеральный прокурор Юрий Луценко.

- Некий киевлянин Петровский вместе с гражданином Израиля Вайсбергом нарисовали себе крутые "ксивы", нашили мундиры с генеральскими погонами, навесили орденов и зарабатывали неплохие деньги на дураках, - сообщил Луценко.

Как он утверждает, с одного потерпевшего "генералы" взяли 61 тыс. долларов за содействие в назначении его начальником  управления экономики и инвестиций Одесского порта. Еще одному желающему мошенники предложили за 70 тыс. долларов содействовать назначению главным лесничим Киевской области.

Фото
Фото
14 Сентября 201616:54

Но, как говориться, недолго музыка играла, а мошенников правоохранители арестовали.

- При передаче средств появилась прокуратура. Набор мошеннического реквизита, обнаруженного при обыске, поразил бывалых следователей, - пишет Луценко у себя на странице в соцсетх.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Дело Авакова" генпрокуратура передала в Антикоррупционное бюро

Хотя никакого уголовного дела в отношении главы МВД нет.

"Делом Авакова" будет заниматься Антикоррупционное бюро (НАБУ). Об этом заявил замгенпрокурора Дмитрий Сторожук на брифинге 14 сентября, сообщил телеканал "112 Украина".

Новости по теме: Киев Коррупция в Украине ГПУ