Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве начали акцию протеста против застройщика на "Героев Днепра"

В Киеве начали акцию протеста против застройщика на
Фото: Разрушенный вход на станцию. Фото: facebook/Александра Прокофьева

В Киеве на станции метро “Героев Днепра” более ста активистов объявили застройщику бессрочную акцию протеста. Об этом сообщил организатор Виктор Цвигун в сообществе “Против строительства над станцией метро “Героев Днепра” в Facebook.

- Официально вручили представителям застройщика на станции метро Героев Днепра сообщение о бессрочной акции! Зачитали на камеры сообщение и предоставили разъяснения относительно цели проведения акции, - написал он в сообщении.

Сообщение от организатора Виктора Цвигуна. Фото: facebook

Также, по словам Виктора Цвигуна, представители застройщика не захотели подойти на место собрания, поэтому активисты решили пойти на стройплощадку, где они зачитали сообщение об акции протеста.

- Представители застройщика отказались подойти на место собрания. Мы у строительной площадки зачитали сообщение, отметили начало акции, призвали застройщика не мешать осуществлять гражданский контроль. Будем тщательно контролировать время строительных работ по 1:10 до 5:40 при отсутствии движения электропоездов метро, контролировать уровень шума во время работ, - написал Цвигун.

Сообщение о начале акции протеста. Фото: facebook

Вчера на станции метро Героев Днепра застройщик начал сносить вестибюль подземки ради постройки ТРЦ. Жители района не раз возмущались строительство и утверждали, что оно идет без их согласия. На сайте Киевсовета даже появилась петиция с требованием остановить стройку у выхода из метро.

7 сентября на станции метро “Героев Днепра” застройщики начали сносить выход  из подземки.  В вестибюле станции образовалась давка. Недовольные активисты призывают перекрыть дорогу для борьбы со строительством.

 

Видео Александр Гончаров / vnebo.com.ua