Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К концу осени в Киеве запустят еще один польский трамвай с Wi-Fi

К концу осени в Киеве запустят еще один польский трамвай с Wi-Fi
Фото: Первый трамвай "повышенной комфортности" курсирует в Киеве с конца августа. Фото: transport-publiczny.pl

В ноябре польская компания Pesa передаст Киеву второй скоростной трамвай с Wi-Fi, пишет местное издание Тransport publiczny.

Первый польский скоростной трамвай прибыл в столицу в середине августа. Сейчас он курсирует по скоростному маршруту №3 (проспект Леся Курбаса - проспект Космонавта Комарова - Жилянская улица - Старовокзальная улица). Трамваи Pesa бесшумные, оборудованные мониторами, системой видеонаблюдения и кондиционером. Так же в трамвае можно подзарядить телефон, есть пандус для инвалидов.

- До сегодняшнего дня не было уверенности в том, что городские власти подтвердят заказ в рамках договора. Должен признать, что мы ждали этого момента - мы готовы произвести следующий трамвай для Киева. Мы также убеждены, что это открывает еще один, важный этап присутствия Pesa на украинском рынке, - заявил Дариуш Скотницки, директор по маркетингу восточных рынков компании Pesa.

Всего, по данным издания, киевские власти заключили контракт на поставку десяти таких трамваев на сумму 11,5 миллионов евро. Первый трамвай тестировал мэр Виталий Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве водитель троллейбуса продавал поддельные билеты

Фальшивку отличает практически одинаковый серийный номер на всех билетах.

Новости по теме: Киев Скоростной трамвай