Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Большой Васильковской будет зажигать Леди-диско, а на Крещатике покажут настоящие болиды

На Большой Васильковской будет зажигать Леди-диско, а на Крещатике покажут настоящие болиды

В «Украине» споет Глория Гейнор

Всех поклонников танцевальной музыки ждет невероятный сюрприз! В ближайшее воскресенье, 14 сентября, американка Глория Гейнор (настоящее имя Глория Фаулз) даст свой первый концерт в Украине. Эту певицу небезосновательно называют Леди-диско, а под ее музыку танцует едва ли не полмира. История успеха Глории как две капли воды похожа на рассказы об американских Золушках - ее карьера началась с импровизированного выступления в местном клубе захолустного городка Ньюарк штата Нью-Джерси. А дальше - как в американской мечте: ее услышали, пригласили, диски записали и т. д. На сегодняшний день Гейнор - раскрученный бренд, известный во всем мире. Ее сверххитовый сингл I will survive вошел в лучшую сотню танцевальных записей всех времен. Вполне вероятно, что на киевской сцене американская дива исполнит его сразу в нескольких вариантах. Вокал будет сопровождать джаз-ансамбль Flavius Eurosound Band. 

Начало концерта в 19.00. Стоимость билетов от 80 до 850 грн. 

Где? Национальный дворец «Украина», ул. Большая Васильковская, 103, тел. 247-24-44.


Команда профессиональных гонщиков готова удивлять киевлян.

«Формула-1» перебирается в Киев!

Всех любителей экстремального спорта и быстрой езды ждет потрясающее зрелище! 20-21 сентября на центральных улицах столицы состоится показательное выступление ING Renault Roadshow с участием болидов «Формулы-1». Этот массовый спортивный праздник стоит посетить всем без исключения. 

За последние пять лет более 2 млн зрителей по всему миру получили возможность принять участие в уникальном спортивном зрелище ING Renault Roadshow, которое сочетает техническое совершенство с азартом и увлекательностью. Теперь шанс пополнить количество потрясенных зрителей появился и у киевлян. 

Этим летом, перед тем как приехать на Крещатик, ING Renault F1 Team выступала в Йоханнесбурге и Роттердаме, где удостоилась наивысших оценок публики. 

Программа включает:

• выставку автомобилей;

• парад автомобилей Renault;

• показательный заезд «Формулы-1»;

• городок с пит-стопом и конюшней «Формулы-1»;

• детскую площадку;

• много сюрпризов;

• фотосессии для украинских СМИ и интервью тест-пилотов.

В воскресенье, 21 сентября, за штурвал болида R27 сядут тест-пилоты команды Роман Грожан и Сакон Ямамото.

Спортивное действо состоится на специально подготовленной «трассе» в самом сердце Киева (от Бессарабского рынка до Европейской площади), вдоль которой будут размещены большие мониторы. В преддверии выступления в Киеве пилот Роман Грожан заявил: «Я с нетерпением жду возможности приехать в Украину, где я никогда не был. Сделаю все возможное, чтобы этот день стал незабываемым для зрителей, которые впервые воочию увидят болид «Формулы-1».

В дополнение гонщик Сакон Ямамото сказал: «Для автогонщика выступление на главной улице города всегда вызывает удивительные чувства, и я надеюсь, что украинской публике понравится наше спортивное шоу с участием болида R27». 
Вход свободный.

Где? Бессарабский рынок - Европейская площадь.

На Бассейной ностальгируют по школе


Воспоминания об озорном детстве всегда яркие.

Новый учебный год набирает обороты. Наверняка многие взрослые, провожая 1 сентября детишек в школы, с теплой грустью вспомнили и свои школьные годы. В сентябре весь город буквально живет школьной тематикой, оно и не удивительно, ведь начало осени - всегда старт новых начинаний. Не осталось в стороне и искусство. Вспомнить о том, каково это - быть школьником (для тех, чье детство давно позади), и сравнить нынешнюю учебу с «подвигами» своих родителей (для сегодняшних учеников) приглашает столичная галерея ANN Gallery. С начала месяца тут демонстрируют новую подборку живописи с весьма красноречивым названием - «Школьная пора». В экспозиции представлены работы известных украинских художников 50-80-х годов прошлого века.

Этой серией галерея поддерживает собственный культурный проект «Коллекционный формат». Здесь можно полюбоваться холстами Марии Винокуровой, Аркадия Павлюка, Петра Сулименко, Николая Жулинского и других представителей живописной школы. Вход свободный.

Выставка открыта до 16 сентября.

Галерея работает ежедневно с 11.00 до 19.00, выходной - воскресенье. 

Где? Галерея ANN Gallery, ул. Бассейная, 21б, тел. 234-90-60.

В «Экспоцентре» - музыкальная ярмарка

В эти дни в пяти павильонах Национального экспоцентра Украины проходит украинская музыкальная ярмарка «ДніПРО». Посетить мероприятие организаторы приглашают как профессионалов, так и просто тех, кто не мыслит своей жизни без музыки.  

На ярмарке можно обменяться опытом с коллегами из разных уголков Украины, получить юридическую консультацию по вопросам авторских и смежных прав, посмотреть разнообразные музыкальные инструменты, световую технику и оборудование для звукозаписи. 

Участие в ярмарке принимают ведущие компании отечественной музыкальной отрасли, продюсерские центры, организаторы концертов и фестивалей. 

Ярмарка продлится до 14 сентября.

Где? «Экспоцентр Украины», просп. Академика Глушкова, 1 тел. 596-91-01 (-02).