Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевлянам предложили отказаться от горячей воды

Киевлянам предложили отказаться от горячей воды
Фото: Чтобы не переплачивать за горячую воду, нужно пройти бумажную волокиту. Фото: kovrovsegodnya.ru

Не секрет, что многие горожане в последнее время у себя дома установили бойлеры. И хоть, по словам экспертов, они особой экономии не дают, но являются хорошим резервным источником горячей воды. Особенно летом, когда ее отключают несколько раз за месяц. А в тех домах, куда горячая вода доходит еле теплой, потребители и вовсе отказались от нее. Греть воду бойлером оказалось выгоднее, не нужно сливать по  несколько минут еле теплую.

Однако многим киевлянам, которые долгое время в графе "горячее водоснабжение" ставили ноль, так как не пользовались этой услугой, в этом месяце пришли счета на водоотвод горячей воды.

Как пояснили нам в "Киевводоканале", им были выставлены счета по нормам водопотребления (3 кубометра горячей воды на человека). Если такие потребители не хотят оплачивать эту услугу, то им нужно полностью отказаться от услуги водоотвода горячей воды. Для этого необходимо написать соответствующее заявление. Иначе счета за эту услугу будут приходить. Если же вы пользуетесь горячей водой, но, например, уехали на месяц, то вместо нуля ставьте минимальное потребление, чтобы водоканал не начислял вам стоимость услуги по нормативу.

 

Новости по теме: Киев Экономия