Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве напали на главу Transparency International

В Киеве напали на главу Transparency International
Фото: Марусов заявил о нападении на себя. Фото: ФБ Марусова.

В ночь на 16 июля в Киеве на главу Transparency International Украина Андрея Марусова напали и ограбили. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

- Сегодня ночью на Подоле у меня украли ноутбук с документами о текущей деятельности и архивом Transparency International Украина, а затем совершили двойное нападение. Я склонен это расценивать как грубое давление на украинское отделение Transparency International в связи с его принципиальной антикоррупционной деятельностью, - заявил он.

Фото: Скриншот с ФБ Марусова. 

- Мы осудили восстановлении в должности военного прокурора Константина Кулика, который подозревается Национальным антикоррупционным бюро в незаконном обогащении. В течение недели главный военный прокурор Анатолий Матиос и Константин Кулик публично обвинили члена правления Transparency International Украина Виталия Каско в том, что он якобы тормозил расследование коррупционной деятельности Курченко. Совсем недавно подобные обвинения звучали со стороны народных депутатов, близких к окружению Сергея Пашинского, председателя парламентского комитета по вопросам обороны и безопасности, - добавил Марусов.

Он отметил, что не верит  в "случайное совпадение этих обстоятельств", хотя и подчеркнул, что не имеет документальных подтверждений умышленного характера кражи и нападения.

- Вместе с тем, сотрудники патрульной полиции не задержали первого нападающего, хотя нападение произошло в их присутствии, на глазах десятка свидетелей, - заявил глава Transparency International Украина.

Фото: Скриншот с ФБ Марусова. 

 

Новости по теме: Киев Ограбления