Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлян уравняют в правах с киевлянками

Киевлян уравняют в правах с киевлянками

В столице намерены обеспечить реализацию политики равных прав и возможностей мужчин и женщин.

15 октября 2008 года в Киеве состоится конференция "Основные направления гендерного развития города Киева".

В ней примут участие представители структурных подразделений КГГА, районных администраций, руководители общественных организаций и научные сотрудники.

Во время работы конференции будут рассмотрены права и возможности женщин и мужчин во всех сферах общественной жизни города Киева по разделам: обеспечение равных прав и возможностей женщин и мужчин в политико-правовой, социально-экономической сферах, а также в сферах образования и науки, культуры, морали и семейных отношений.

В Волынской, Винницкой, Полтавской, Черниговской, Ивано-Франковской, Луганской, Одесской, Тернопольской, Херсонской областях и Киеве назначены 11 советников глав облгосадминистраций по гендерным вопросам.

Отдельно в Одесской области назначили еще и советника начальника управления по делам семьи и молодежи. А в каждом районе Черниговской области появились советники глав районных администраций.

Согласно индексу гендерного равенства "Social Watch", Украина занимает 34-е место среди 154 стран мира. В отчете о результатах исследования отмечается, что в Украине больше безработных женщин, чем мужчин. При этом женщины работают на 4-6 часов больше, передает агенство "Лига".