Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве построят новую транспортную развязку

В Киеве построят новую транспортную развязку
Фото: Фото: rbc.ua

В Киеве построят новую транспортную развязку на пересечении бульвара Перова и проспекта Владимира Маяковского с проспектом Генерала Ватутина (Керченская площадь). Как сказано на сайте КГГА, соответствующее распоряжение подписал мэр украинской столицы Виталий Кличко.

- Транспортная развязка на пересечении бульвара Перова и проспекта Владимира Маяковского с проспектом Генерала Ватутина предназначена обеспечивать бесперебойное движение транспорта. Обустройства новой развязки позволит улучшить транспортную ситуацию в Деснянском районе, увеличить пропускную способность на проспекте Генерала Ватутина и бульвара Перова с 25 до 45 тысяч автомобилей в сутки, ускорит перевозку киевлян пассажирским общественным транспортом, положительно повлияет на экологическую обстановку за счет ликвидации заторов, а также разгрузит движение транспортного участка от станции метро "Петровка" до жилого массива Троещина, – отметил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак.

Ориентировочная стоимость строительства - около 235 тысяч 483 гривен. Обустраивать развязку будут за счет программ экономического и социального развития Киева на 2016 и другие годы. Заказчиком проектирования и выполнения работ будет коммунальная корпорация "Киевавтодор".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московский проспект в Киеве переименовали в проспект Бандеры

После долгих дискуссий Киевсовет таки проголосовал за переименование Московского проспекта в проспект имени Степана Бандеры. Об этом 7 июля сообщил директор Института национальной памяти Владимир Вятрович.

Новости по теме: развязка Киев