Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Киевляне про Atlas Weekend: пиво золотое, звук идеальный

Киевляне про Atlas Weekend: пиво золотое, звук идеальный
Фото: Фото: Atlas Weekend

Пожалуй, впервые за много лет столичный выставочный центр увидел такое количество людей. Казалось, сюда съехались все меломаны города и к ним присоединились такие же любители музыки из регионов. Повод для такой масштабной тусовки – фестиваль Atlas Weekend.

Его программа расписана на три дня. Первый был 8 июля. Он начался с огромных очередей при входе и с опоздания выступлений на 2 часа. Однако под конец публика единогласно заявила: "Атлас" может претендовать на звание лучшего феста этого лета.

- Билеты, на первый взгляд, дорогие – 800-3000 гривен. Но если делить эту сумму на три дня и на количество групп, которые можно здесь услышать, получается дешево. В программе заявлены самые лучшие и известные исполнители. Мы решили окунуться в детство и пошли на "Апокалиптику" и "Машину времени", - рассказывает жительница Киева Ольга.

Финны заставили публику слушать и наслаждаться своим инструментальным роком, а Макаревич, наоборот, - петь. Его "Поворот" и "Я пью до дна" подпевали несколько тысяч человек. Много молодежи также собрали Нино Катамадзе, Джамала, "Каспийский груз", "Скай", "Антитела".

- Успеть на всех очень сложно физически. 5 сцен работают одновременно и всюду очень крутые исполнители. Так, бегая от одной к другой мы пропустили выступление "Козак систем" и театра Леся Поддеревьянского, - жалуется Елена Шаповал.

Расстроили народ и цены на алкоголь. Пол-литровый бокал грушевого сидра стоил 40 гривен, в то время как в рядовом баре за него просят 25. При этом нужно было выстоять двадцатиминутную очередь. Аншлаг наблюдался и у кофе-машин.

А вот у уборных, на удивление, нет. Этот очень важный элемент мероприятия порадовал всех. Уйма кабинок, чистота, никакого неприятного запаха, рукомойники.

- Звук везде был просто идеальным. Не то, что на RHCP. Второй день обещает не менее крутые выступления, - еле передвигая ноги от усталости после зажигательных танцев хрипела после пения 20-летняя Евгения.

Кстати, по случаю большого фестиваля киевский метрополитен продлил работу до 2 часов ночи. Чтобы все тусовщики могли нормально разъехаться по домам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Apocalyptica в Киеве: Борщ - лучшее средство с бодуна! 

Финские рокеры-виолончелисты ответили на вопросы "КП" в Украине" по приезду в столицу на фестиваль Atlas Weekend. Музыканты застряли в пробке. Извинившись за задержку, облаченные с ног до головы в черное парни принялись отвечать на вопросы, параллельно дурачась, словно малые дети. Микко пытался "скрутить шею" микрофону и корчил до безобразия забавные рожицы, пока "одногруппники" с умными лицами рассказывали о чем-то серьезном. 

Новости по теме: Киев Концерты Фестивали