Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевский фуникулер прекращает работу

Киевский фуникулер прекращает работу
Фото: Фуникулер закрылся на ремонт. Фото: mesta.kiev.ua

Временно любителям прогулок по старому центру придется спускаться с Михайловской площади до Почтовой так же пешком. Фуникулер закрывается на ремонт и отдохнуть в нем во время спуска не получится. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

- С 18 июля ориентировочно до 18 августа будут проходить ежегодные регламентные работы Киевского фуникулера. Это продлит его эксплуатацию еще на следующий год, - передают в мэрии.

Предполагается, что специалисты проверят исправность колес, тормозов, тягового привода, управления, связи и сигнализации. Перекрашивать его, как в прошлом году, не будут. Кстати, напомним, это вызвало большой конфликт. Первоначальный проект "День – ночь", когда на одном вагончике нарисовали дневной пейзаж, а на другом – ночной, народ забраковал. Сотрудники "Киевпастраса"  наскоро придумали новый дизайн и перекрасили кабинки. Теперь фуникулер ездит с числами. Все они знаковые для него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве закрыли три пляжа

"Венеция", "Тельбин" и "Золотой" не соответствуют санитарным нормам Перед выходными в Киеве, санитарные врачи порекомендовали не купаться на трех столичных пляжах.

"Венеция", "Тельбин" и "Золотой" не соответствуют санитарным нормам, сообщила  управляющая киевскими пляжами организация КП "Плесо" на своей страничке в Facebook.

Стоит отметить, что по прогнозам синоптиков температура воды в Днепре пятницу и последующие дни будет довольно комфортной  для купания - 23 градуса.

Новости по теме: Киев фуникулер