Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задушили 40-летнюю учительницу

В Киеве задушили 40-летнюю учительницу
Фото: Фото: kyiv.npu.gov.ua

Утром, 6 июля, в Оболонском районе на улице Северной нашли убитой 40-летнюю женщину. Соседей погибшей встревожило то, что входная дверь ее квартиры несколько дней оставалась не запертой на ключ. Погибшую уроженку Харьковской области обнаружил сосед, когда зашел в коридор квартиры, где женщина снимала жилье.

По предварительным данным, женщину задушили. В комнатах были перерыты шкафы, на кровати лежали пустые шкатулка, кошелек.

- Идет расследование. Скорее всего, женщину могли убить с целью наживы. Все обстоятельства выясняются, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе столичной полиции.

Женщина раньше работала учительницей. В съемной квартире она жила одна. 

Напомним, что в полицию Киева с заявлением 5 июля обратился житель Деснянского района. Он пожаловался, что его избили подростки, мало того – похитили крупную сумму денег.

- 37-летний заявитель рассказал, что в два часа дня, когда он был дома вместе с сожительницей и ее ребенком, в квартиру позвонили. Открыв дверь, мужчина увидел двух парней 15-16 лет, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе столичной полиции. - Подростки забежали в комнату и избили мужчину, называя его "педофилом". Женщина с ребенком от страха закрылись в это время в другой комнате.

Пострадавший сообщил правоохранителям, что его били, пока он не потерял сознание. Когда пришел в себя, истязателей уже не было. Вместе с ними исчезли 200000 гривен, которые предназначались на покупку автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве грабитель бросал в почту дымовые шашки

В Киеве завелся оригинальный грабитель – с пистолетом и дымовыми шашками. Правда, пока он только тренируется – два налета на почтовые отделения были неудачными. ЧП случилось в Соломенском районе столицы.

- Утром 6 июля в двух почтовых отделениях Соломенского района Киева неизвестный мужчина бросил дымовые шашки, - сообщили "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киева. – Первой поступила информация, что на бульваре Ивана Лепсе в помещение почты забежал человек в маске и бросил дымовую шашку. Но сразу злоумышленник скрылся. А примерно через час сообщили, что на улице Метростроевской в отделение связи зашел мужчина в зеленой маске. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он приказал кассиру отдать деньги. Женщина стала кричать, и налетчик убежал. На входе из помещения он также бросил дымовую шашку.

Новости по теме: Киев Убийство