Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве детям продают часы с российской символикой

В Киеве детям продают часы с российской символикой
Фото: Интересно, много ли желающих в Киеве на такие часики? Фото "Фейсбук" Ореста Сохара

В киевском "Детском мире" продают совсем не детские игрушки – часы с триколором, двуглавым орлом и георгиевской лентой. Их фото выложил на своей странице житель столицы Орест Сохар

- Вот это красивая игрушка-часы. Снято не в Москве и не в Донецке, а в Киеве, в знаменитом "Детском мире" на Дарнице. На 4-м этаже. Что в голове у людей, которые работают в данном отделе - гром их знает, - пишет Орест.

 Тема - резонная. Украина признала Россию страной-агрессором, а тут такой подарок детям.

Остальные часы в серии вполне себе политкорректные и не вызывают вопросов. Фото: "Фейсбук" Ореста Сохара

"КП" в Украине" обратилась за комментарием к администрации универмага. Она отвечает: в разных отделах много товаров и отслеживать каждый предмет нет физической возможности.

- У нас все официально, есть лицензии, сертификаты. Если поставщик ввез вещь в страну, значит, она легальна и продавать ее можно, - говорит Татьяна Федорина, отдел рекламы "Детского мира". – Надо уточнить, возможно, этот товар лежит уже давно.

С юридической точки зрения все чисто и понятно. Остается исключительно моральный момент. Возможно, продавцам стоит его учесть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти пообещали снести киоск "Рошен" около "Святошино"

"Рошен" должены были снести еще в прошлую пятницу.

Киоск-магазин "Рошен" в районе столичной станции метро "Святошин" будет демонтирован наравне с другими МАФ-ами, расположенными в этом месте, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" народный депутат от "Блока Петра Порошенко", советник мэра столицы Дмитрий Белоцерковец.

Новости по теме: Киев