Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Склоны Днепра в Киеве застроят

Склоны Днепра в Киеве застроят

Градсовет Киева одобрил застройку Набережного шоссе на участке вдоль склонов Днепра.

На территории вокруг моста метро будет построен торгово-офисный комплекс, а рядом появится удобная развязка без трамвая.

Трамвай вдоль Днепра в ближайшее время будет снят, возле моста метро будет построена удобная развязка. Это дает возможность разместить комплекс у подножья, не "вгрызаясь" в склон, и обеспечить к зданиям удобный подъезд.

Комплекс на месте рынка запроектирован в двух частях, в его состав входят рынок "Рыбалка", торговые помещения, офисы, рестораны, выставочные залы и другие общественные и рекреационные объекты.

Дмитрий Антонюк обратил внимание на то, что не слишком комфортно работать и отдыхать рядом с напряженной магистралью, поэтому "должна быть предусмотрена хотя бы современная система шумозащиты". А насчет дальнейшего развития застройки вдоль набережной отношение скептическое: "Наверное, сначала будет пунктирная, а потом полностью".

Работа по реконструкции рынка "Рыбалка" показалась членам совета перспективной, что позволило ведущему заседание секции заместителю главного архитектора Антону Черному одобрить предложенные решения, пишет издание Домик.ua.

Практически все киевские специалисты признают, что выход городской застройки на набережную необходим, река должна стать доступнее для жителей города, а набережная – превратиться в активную рекреационную зону. Серьезные препятствия к этому создает напряженное движение транспорта по Набережному шоссе и приемлемого решения проблемы так и не выработано.