Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дядя главы фракции Черновецкого попал в психушку

Дядя главы фракции Черновецкого попал в психушку
Фото: Судьи вынесли вердикт о стационарном медобследовании террориста.

Врача, который около месяца назад в Киеве взял в заложницы двух девушек, направили на обследование в психиатрическую больницу.

Такое решение было принято в ходе первого судебного слушания по данному делу, пишет издание "15 минут".

В столичной милиции утверждают, что мужчину перевезут из Лукьяновского следственного изолятора, где он находится сейчас, в психиатрическую больницу имени Павлова.

Дальнейшая судьбе злоумышленника находится в руках врачей: если медики признают, что он неадекватен, то его отправят на принудительное лечение.

"Если он на самом деле является родственником главы фракции Черновецкого Леонида Комарницкого, то ему легко найдут адвоката, который сможет доказать, что дебошир – невиновен", – считает столичный юрист Андрей Олейников.

Напомним, 20 августа в результате спецоперации были освобождены две заложницы. Накануне вечером девушки познакомились с мужчиной средних лет, а в 4 часа утра очутились в квартире по улице Никитская-Ботаническая. Игорь Кириенко запер двери и стал принуждать девушек к половой близости.

При этом соседи утверждали, что он приходится дядей главе фракции Черновецкого в Киевском горсовете Денису Комарницкому.