Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "заминировали" посольство Ирака

В Киеве
Фото: Заминировали посольство Ирака в Кеиве. Фото: antei.kiev.ua

В посольстве Ирака, которое находится в Киеве на улице Зверинецкой ищут взрывчатку. Там работают полицейские, сотрудники прокуратуры и СБУ, а также дежурят медики и пожарные. Именно спасатели получили сообщение о возможной бомбе в 14.40 22 июня.

- Был телефонный звонок в дежурную часть и мужчина, не назвавший себя, сказал, что через час в посольстве Ирака что-то может взорваться. На место тут же отправились наши специалисты. Сейчас они там все тщательно проверяют, - передают в столичном управлении ГСЧС.

Сотрудникам посольства отчасти повезло. То ли "минер" просчитался, то ли так было задумано, но рабочий день в учреждении уже закончен.  Большинство людей уже разошлись по домам и на постах остались только дежурные.

- Здание проверяют, но работа посольства не сорвана, - прокомментировали на Зверинецкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на рынке произошла стрельба, ранена женщина

Огонь из пистолета открыл продавец-инвалид.

В Киеве на рынке стихийной торговле по улице Луначарского произошла стрельба. В результате ранения получила 42-летняя женщина. В нее несколько раз выстрелил продавец мелкого товара, который оказался инвалидом. Об этом сообщили в пресс-службе столичного МВД 22 июня.

Женщина подошла к продавцу и начала рассматривать товар. Ему показалось, что потенциальная покупательница хочет что-то украсть. После словесной перебранки прозвучали несколько выстрелов.