Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Марш равенства" стартовал, полицейские задержали первых провокаторов

Фото: Фото: Олег Терещенко

В Киеве правоохранители уже успели задержать первых провокаторов, выступающих против "Марша равенства". Задержания прошли еще до официального старта марша. Как сообщило "Радио Свобода", противников марша в сопровождении полиции вывели за территорию его проведения.

На марше присутствуют молодые люди – представители ВСУ и добровольческих батальонов.  Таким образом они хотят показать, что не все добровольческие батальоны против "Марша равенства", а наоборот поддерживают борьбу за права человека.

Все новости о ЛГБТ-марше можно узнать здесь>>> 

Видео Александр Гончаров

СПРАВКА КП

Это крупная акция в поддержку прав сексуальных меньшинств. Марш 12 июня - второй в истории Украины, в прошлом году действо продлилось не более получаса - ЛГБТ избили и разогнали радикалы. Кстати, в этом году радикалы (в частности, "Правый сектор") также пообещали "устроить кровавое месиво" из представителей сексуальных меньшинств.

МНЕНИЕ

Не так важен парад, как его малюют

Пока в стране на 95% повышались тарифы на тепло, народ был занят ЛГБТ-парадом. Это потом, когда придут новые платежки, люди поймут, где на самом деле обитают "настоящие геи". Но уже будет поздно.

КСТАТИ

В день киевского ЛГБТ-парада попросили всех быть при паспортах

Председатель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе попросила всех, кто будет участвовать в параде ЛГБТ, либо же находиться поблизости от него, взять с собой паспорта.  

Даже те, кто будут проходить рядом с "Маршем равенства", должны будут показывать паспорта полицейским, если о том их поросят. 

Новости по теме: ЛГБТ