Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев - рай для религиозных сект

Киев - рай для религиозных сект

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий во время встречи с представителями религиозных конфессий столицы заявил, что Киев является образцом для всей Украины.

«Киев является городом, в котором существует более тысячи религиозных организаций, и только благодаря толерантности, мудрости, пониманию необходимости компромиссов все религиозные акции проходят мирно, без стычек», - добавил Довгый.

Также Довгий рассказал о сотрудничестве киевской городской власти и религиозных общин в вопросах имущественного, духовного и образовательного характера, а также землеотводов для строительства новых храмов, дотаций из городского бюджета, согласования и проведения различных мероприятий, связанных с деятельностью той или другой конфессии.

«По доверенности мэра, проанализировав отношения киевской власти и религиозных общин, мы подготовили программу реконструкции церковных памятников до 2012 года. Уже утверждены планы восстановления Десятинной церкви, Ильинской церкви и церкви Ильи Пророка по ул. Жилянской», - сказал секретарь Киевсовета.

А с первого сентября во всех старших классах городских школ внедрен курс «Христианская этика», пишет издание "Главред".