Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Детям в "Охматдет" привезли животных из зоопарка

Детям в
Фото: Фото Оскар ЯНСОНС

Праздник детства отмечали 1 июня и в ОХМАТДЕТЕ. Сотрудники Киевского зоопарка решили: если малыши лежат в больнице, это не повод не праздновать и порадовали их, привезя в гости зверушек. Естественно, больших питомцев – слона или гориллу они не стали везти.

К маленьким пациентам приехали кролики, морские свинки, мышки. Они с радостью тискали и гладили их. Годовалым крошкам приглянулась черепашка – спокойная, молчаливая, висит себе в руках у взрослых. А вот гигантские улитки их, наоборот, напугали. То ли рогами, то ли размерами. В общем дружить с ними не захотели.

Выездной зоопарк разместился в парке возле кардиологического корпуса на улице Черновола. Увидев разноцветные коробки и зверушек в руках у зоологов, к ним тут же спешили гуляющие с родителями дети, медсестры. Так что акция собрала много маленьких зрителей, которые бы не скоро попали в настоящий большой зоосад.

Фото
Фото
01 Июня 201618:59

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове у вымирающих лемуров родилась тройня

Питомцы экопарка Рома и Жужа стали счастливыми родителями. В то время, как в Черкассах лемуров воруют, в Харькове наоборот - они только прибавляются. Пополнение в семействе лемуров вари произошло на днях в экопарке Харькова. Здесь у 7-летних лемуров Ромы и Жужи родились три малыша. Посетители парка смогут наблюдать за пушистыми крохами уже в ближайшие пару недель – специалисты по уходу за животными ждут, пока установится теплая летняя погода, чтобы перевести семейство в летний вольер. Сотрудники экопарка говорят, у счастливой пары были дети и в прошлом году - тогда Жужа родила четверых прекрасных здоровых малышей.

Новости по теме: Охматдет