Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Похищение француза в Киеве: жертве кололи снотворное

Похищение француза в Киеве: жертве кололи снотворное
Фото: Фото: Thinkstock

В столицы взята под арест группа заговорщиков, которые 6 мая похитили гражданина Франции с целью получения выкупа. Как уже рассказывала "КП" в Украине", иностранцу удалось вырваться живым. В прокуратуре Печерского района, которая осуществляет процессуальное руководство расследования уголовного дела, сообщили  некоторые подробности.

- В конце апреля злоумышленники узнали, что гражданин Франции прибыл в Украину, чтобы приобрести медицинское оборудование, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе столичной прокуратуры.  Разузнав мобильный телефон иностранца, они позвонили ему и  назначили встречу в фойе одного из ресторанов.

При встрече, которая состоялась 6 мая, заговорщики представились сотрудниками Интерпола, надели на мужчину наручники и силой затолкали в машину.

Почти сутки пленника удерживали в частном доме за городом, требуя от его жены 50 тысяч долларов. При этом заложнику делали уколы усыпляющего вещества.

Когда после заявления жены в полицию двух причастных к похищению лиц задержали, сообщники испугались и отпустили жертву. Француз сам пришел в полицию, чтобы рассказать о том, что пришлось пережить.

Сейчас все организаторы и участники похищения арестованы. За незаконное лишение человека свободы им грозит до 5 лет заключения.

Новости по теме: Киев похищение людей