Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Завтра в Киеве откроется новый автобусный маршрут

Завтра в Киеве откроется новый автобусный маршрут
Фото: Завтра в Киеве открывается новый маршрут автобуса из Соломенского района в центральную часть города. Фото с сайта kievbus.info

Завтра в Киеве открывается новый маршрут автобуса из Соломенского района в центральную часть города. Новый автобусный маршрут №8ТР «Улица Смелянская - площадь Льва Толстого» будет работать в экспрессном режиме. На маршруте в рабочие дни будут работать 12 автобусов с интервалом движения 6 минут.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, для большей скорости движения и уменьшения времени сообщения на автобусном маршруте №8ТР предусмотрено 14 остановок, а именно: «Ул. Смелянская», «Общежитие», «Ул. Донецкая», «Детский сад», «Севастопольская площадь», «Ул. Образования», «Площадь Победы», «Ст. м. «Университет» (в обратном направлении – «Ул. Франка»), «Бессарабская площадь» и «Площадь Льва Толстого».

Стоимость проезда в экспрессном маршруте будет составлять 1 грн. и будут предоставляться льготы на проезд согласно законодательству, передает Лига.

Кроме того, с завтрашнего дня удлиняется трасса движения троллейбусных маршрутов №8 и №17 до площади Льва Толстого и увеличивается их количество. Это позволит сократить интервал движения в два раза.